Английский обозреватель оценил перспективы Дастана Сатпаева

Британский спортивный обозреватель Фил Бланш поделился своими ожиданиями от предстоящего матча между сборными Казахстана и Уэльса в рамках отборочного турнира ЧМ-2026, передаетProsports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Уэльс сейчас в отличной форме. Под руководством Крейга Беллами команда выиграла шесть матчей подряд — это лучший старт для тренеров сборной за последние годы. Мы надеемся, что начнем квалификацию с победы над Казахстаном, что добавит уверенности нашим игрокам. Но матч будет сложным, ведь Казахстан дважды обыграл Северную Ирландию и на своем поле победил Данию», — отметил эксперт.
Бланш также высказался о перспективном форварде «Кайрата» и сборной Казахстана Дастане Сатпаеве.
«Мы знаем об этом игроке. Уже сейчас он демонстрирует серьезный потенциал. Будет ли он играть против Уэльса — сказать не могу», — добавил обозреватель.
Назван состав сборной Казахстана в матче с Уэльсом
Как месяц Рамазан повлиял на подготовку сборной Казахстана?
Российский портал предсказал победу Казахстана над Уэльсом
Наставник сборной Казахстана высказался о зарплате Тагыбергена