Рауль Аллахвердиев близок к подписанию контракта с бельгийским "Гентом"

Рауль Аллахвердиев близок к подписанию контракта с бельгийским "Гентом"

18-летний казахстанский нападающий Рауль Аллахвердиев близок к подписанию контракта с бельгийским "Гентом", сообщает Prosports.kz.

Как передаёт Meta-ratings.kz, в первой половине апреля форвард отправится в Бельгию, где после прилёта заключит соглашение с клубом. На начальном этапе он будет выступать за молодёжный состав "Гента" (U-21).

В 15 лет Аллахвердиев дебютировал в профессиональном футболе, выступая за столичный "Женис".

В 2023 году Рауль вошёл в топ-50 самых дорогих игроков своего года по версии Transfermarkt, заняв 45-е место. Его оценочная стоимость составила 175 тысяч евро – это лучший показатель среди казахстанских футболистов его возраста.

Ранее сообщалось, что интерес к нападающему проявляла Ассоциация футбольных федераций Азербайджана. У Аллахвердиева азербайджанские корни, однако он выразил желание выступать за сборную Казахстана.

Отметим, что на счету Аллахвердиева есть один матч в составе юношеской сборной Казахстана.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

«Будет очень тяжело». Ветеран сборной Казахстана о старте в квалификации чемпионата Мира

«Пока все новое». Белорусский защитник об уровне КПЛ-2025

«Мне помогут – и я помогу». Бывший вратарь сборной Беларуси объяснил переход в медиа-команду из Казахстана

«Никакой разницы». Играющий в России казахстанец о шансах попасть в национальную сборную РК

Источник: Meta-ratings.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или