Испания — Нидерланды: повторное веселье на газоне валенсийской «Местальи»

Поздней ночью грядущего воскресенья на Пиренейском полуострове сборная Испании все-таки постарается выбить из розыгрыша Лиги наций неуступчивую сборную Нидерландов. Первый поединок в Роттердаме подарил зрителям голевой праздник и завершился мирным исходом, и теперь все решится в данной паре на поле в Валенсии.
Первый матч
Своей активностью на чужом газоне «красная фурия» решила огорошить хозяев практически сразу, что и принесло ей голевой успех уже в дебюте матча. «Оранжевые» приходили в себя достаточно долго, сваливаясь на длинные забросы и рывки атакующей линии, но ближе к середине тайма стали прибирать инициативу, и таки восстановили равновесие на 28-й минуте. После чего ситуация на поляне не изменилась — нидерландцы старались играть агрессивно, испанцы прессинговали и убегали в отрывы, но цифры на табло оставались больше нетронутыми.
А сделали это сразу после перерыва, так как первая же атака «летучих голландцев» принесла им успех, когда секундная стрелка не успела описать даже один полный круг. После чего преимуществом ожидаемо завладели уже статусные гости, но хозяева достаточно успешно оборонялись, изредка вспоминая и о собственной игре впереди. Развязка наступила в концовке веселой встречи, когда «заводные апельсины» остались на 82-й минуте в меньшинстве, во многом из-за чего и не сдюжили в компенсированное время, таки позволив агрессивной «фурии рохе» уйти от поражения — 2:2.
Испания
В целом, на роттердамском газоне действующий победитель ЛН и чемпион Европы сыграл вполне в свою силу. О высоком прессинге соперника подопечные Луиса де ла Фуэнте не забывали, на пропущенные голы внимания не обращали, и в общем старались использовать свои традиционные козыри. Быстрые фланги у испанцев работали, игровым временем по итогу владели именно они, а то, что не удалось добыть победу — заслуга сверхмотивированных голландских хозяев.
Нидерланды
Перед началом первой встречи рулевой «оранжевых» Рональд Куман сетовал, что придется ставить временами против такого статусного оппонента перед своей штрафной пресловутый оборонительный «автобус», в чем его подопечные не совсем сильны. Местами так и получалось, но напористая игра впереди все-таки принесла «летучим голландцам» определенные дивиденды, по крайней мере, овации довольных домашних трибун они бесспорно заслужили.
Полезная информация
• Беспроигрышная серия «фурии рохи» составляет сейчас 17 поединков кряду во всех турнирах, 14 из которых были победными.
• У «заводных апельсинов» результаты скромнее — в последних восьми баталиях они отпраздновали всего две виктории.
• Вместе с тем, Испания не может обыграть Нидерланды на протяжении четырех личных встреч подряд, а последний раз сделала это в далеком уже 2010 году.
Прогноз
В родных стенах «красная фурия» считается фаворитом, и скорее всего в полуфинал ЛН пройдет по итогам двух матчей именно она. Но и «заводные апельсины» выйдут на валенсийский газон как на последний бой, так как иных вариантов у них здесь просто нет. Поэтому снова ждем от ярких соперников на газоне «Местальи» открытого футбола, который продемонстрировать в своем нынешнем состоянии они бесспорно способны.
Ставка: ТБ(2.5) за 1.77
Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ