«Трактор» стал лучшим на Востоке. СКА установил уникальное достижение. Итоги большого игрового дня в КХЛ.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной было сыграно семь матчей, сообщает Prosports.kz.
«Трактор» обыграл СКА. «Танкисты» впервые в своей истории выиграли Восточную конференцию. Челябинцы одержали шесть побед в последних семи матчах. СКА стал первым клубом в истории КХЛ, забивший и пропустивший по 200+ голов за одну регулярку (231 – 200)
«Автомобилист» дома проиграл «Салавату Юлаеву». Уфимцы выиграли семь из восьми последних матчей и идут на втором месте в Восточной конференции. Лучший снайпер регулярки Джошуа Ливо стал автором дубля и вплотную приблизился к рекорду Сергея Мозякина по голам за сезон.
«Лада» уступила «Амуру».
Минское «Динамо» неожиданно проиграл на своем льду «Сочи».
Московское «Динамо» в овертайме вырвало победу у «Авангарда». Бывший лидер «Барыса», а ныне форвард омичей Майкл Маклауд записал на совей счет голевую передачу.
«Нефтехимик» в гостях взял верх над «Спартаком». В составе «волков» вновь отличился экс-снайпер «Барыса» Райли Барбер. У американского нападающего 26 (13+13) очков в 43 играх.
«Куньлунь» в драматичном поединке уступил «Северстали». Для определения победителя в этом матче понадобилась серия буллитов.
Трактор – СКА 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Автомобилист – Салават Юлаев 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Лада – Амур 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Динамо Минск – Сочи 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Динамо Москва – Авангард 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Спартак – Нефтехимик 2:4 (0:0, 2:4, 0:0)
Куньлунь – Северсталь 4:5 Б (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 0:1)
«Хорошо начинает атаки». В России оценили дебютировавшего за «Металлург» в КХЛ казахстанца
Шторм против стали: сможет ли «Адмирал» потопить «Металлург»?