Алексей Мулдаров: «Самородов просто летает по полю»

Бывший защитник Национальной сборной Алексей Мулдаров назвал лучшего на данный момент футболиста Казахстана, сообщает Prosports.kz.
«Я сейчас на каждую домашнюю игру «Ахмата» езжу. Тем более, там работает Фёдор Щербаченко, который был со мной тренером в «Мордовии». Постоянно приезжаю. Максим Самородов меня радует. Я за ним наблюдаю — думаю, сейчас в Казахстане нет игрока сильнее его. При Сергее Ташуеве он просто летает по полю. Молодец. Мне очень приятно, что он из Актобе», — заявил Мулдаров порталу Legalbet.kz.
Напомним, что Самородов выступает за «Ахмат» с лета 2024 года, перейдя из «Актобе».
В сезоне-2024/2025 на счету вингера пять голов и две результативные передачи за грозненский клуб в 19 матчах.
Контракт казахстанского вингера с российским клубом рассчитан до лета 2028 года. Трансферная стоимость Самородова, по данным Transfermarkt, составляет 1,2 миллиона евро.
Сборная Казахстана понесла потери перед матчами с Уэльсом и Лихтенштейном. ВИДЕО
Назван окончательный состав сборной Казахстана на матчи отбора чемпионата мира-2026