UFC принял решение по Дияру Нургожаю

Казахстанский боец оштрафован на 25% гонорара в пользу бразильца Брендсона Рибейро, сообщает Prosports.kz.
Напомним, что Дияр провалил взвешивание. Его весь на 2 килограмма превысил допустимый. В итоге его бой с бразильцем оказался под вопросом. Однако в итоге были принято компромиссное решение.
Нургожай подписался в UFC после победы на Претендентской серии Даны Уайта (DWCS). Участники DWCS начинают в UFC с минимального контракта - сейчас это 12 000 долларов за выход плюс столько же за победу.
Также напомним, что Дияр Нургожай завоевал контракт с UFC, одержав победу на Претендентской серии Даны Уайта (DWCS).
При этом, согласно условиям: казахстанец начнет в UFC с минимального контракта. На данный момент это 12 000 долларов за выход на бой и столько же за победу. Таким образом Нургожай лишитсятрех тысяч долларов или полутора миллионов тенге.
Казахстанский боец не смог сделать вес перед дебютом в UFC. Видео