Гэтжи к Уайту: «Я должен драться за пояс!»

Американский боец Джастин Гэтжи (26-5), двукратный претендент на чемпионский пояс UFC в лёгком весе (до 70,3 кг), после уверенной победы над Рафаэлем Физиевым на UFC 313 заявил о желании вновь побороться за титул, передает Prosports.kz.
Гэтжи обратился к главе UFC Дэйне Уайту в соцсетях, отметив, что выиграл три из последних четырёх боёв, а единственное поражение потерпел в «выставочном» поединке. Таким образом, он считает себя достойным следующего титульного шанса.
Любопытно, что под выставочным боем он имеет в виду встречу с Максом Холлоуэем в апреле 2024 года, когда был жестко нокаутирован в третьем раунде. Тем не менее, его недавние победы над Физиевым и Дастином Порье укрепляют его позиции в дивизионе.
Интересно, что тренер действующего чемпиона Ислама Махачева также считает Гэтжи подходящим кандидатом на титульный бой.
«Его никто не уважает». Анкалаев получил гневную оценку своего триумфа в UFC
Алекс Перейра делил постель с уродливой и скользкой змейкой. Это выяснилось после боя с Анкалаевым