Арина Соболенко получила две награды от WTA за 2024 год

Трёхкратная победительница турниров «Большого шлема», первая ракетка мира Арина Соболенко получила две награды от Женской теннисной ассоциации (WTA) за сезон-2024, передает Prosports.kz.
Соболенко была признана игроком года по версии WTA, а также выиграла награду Jerry Diamond ACES, которую вручают спортсменкам за преданность делу и продвижение женского тенниса среди болельщиков, СМИ, а также участие в рекламе и благотворительной деятельности.
В 2024 году Соболенко сыграла семь финалов, где взяла четыре титула. В числе прочего она защитила титул на Australian Open и впервые победила на US Open. Арина вернулась на первую строчку рейтинга WTA в октябре и сохранила её по итогам года.
Напомним, что Арина Соболенко является принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной.
Разгромом закончился первый матч Елены Рыбакиной на турнире в Индиан-Уэллсе
Рыбакина заработала за два месяца 2025 года больше миллиона долларов
17-летняя теннисистка высказалась о матче с Рыбакиной на турнире в Индиан-Уэллсе