Верующий экс-футболист известных английских клубов признан виновным в страшном преступлении

Бывшему нападающему английских клубов Чемпионшипа грозит тюрьма после того, как его признали виновным в изнасиловании пьяной женщины, сообщает Prosports.kz
Выступавшего ранее за такие английские команды как «Болтон Уондерерс», «Ковентри Сити» и «Уиган Атлети» Олувасанми Оделуси признали виновным в изнасиловании 27-летней девушки, с которой они познакомились в ночном клубе Лондона.
Футболист был вынужден завершить карьеру из-за травмы еще в 2020 году, после чего стал помогать молодежи приобщиться к этому виду спорта. Оделуси также является «набожным христианином» и церковным служителем.
Согласно судебным материалам футболист изнасиловал жертву, которая прибывала в алкогольном опьянении в то время, когда она спала в квартире, куда бывший футболист был приглашен тремя подругами после ночного клубами вместе со своим другом. Сам же футболист заявил в суде, что секс был по обоюдному согласию.
Присяжные признали его виновным большинством голосов. В мае Оделуси был освобожден под условный залог до вынесения приговора.
Звезда футбола почувствовал себя актером голливудского фильма, став участником ДТП с полицейскими
«Реал» – «Райо Вальекано». Будет ли вторая кряду осечка королевского клуба в чемпионате Испании?