В России дали прогноз на матч «Факел» — «Зенит»

В России дали прогноз на матч «Факел» — «Зенит»

8 марта в 20-м туре чемпионата России по футболу сыграют «Факел» и «Зенит». Российский сайт Livesport.ru дал прогноз на предстоящий матч, сообщает Prosports.kz.

«Факел»

Турнирное положение: команда из Воронежа борется за выживание в текущем сезоне РПЛ.

В настоящий момент «факелоны» имеют в своем активе только 14 очков и занимают 15-е место в турнирной таблице.

Воронежцы смогли 11 раз поразить ворота соперника и 26 раз пропустили в свои.

Последние матчи: в первом весеннем туре «огнеопасные» уступили «Химкам» (0:1).

В спаррингах же воронежский коллектив сыграл вничью с «Арсеналом» (1:1), ЦСКА (1:1), «Насафом» (0:0), «Пари НН» (1:1) и махачкалинским «Динамо» (1:1).

Также «сине-белые» смогли переиграть «Торпедо» (2:1) и «Спартак» из Субботицы.

Не сыграют: травмированных нет.

Состояние команды: подопечные Дмитрия Пятибратова являются одними из главных аутсайдеров и точно будут до конца бороться за выживание. «Факелу» будет крайне сложно напрямую остаться в РПЛ.

Зимой в команду пришли Антон Ковалева, Альберт Габараев, Александр Ломовицкий и Белайди Пуси.

«Зенит»

Турнирное положение: «сине-бело-голубые», как и всегда являются основными претендентами на чемпионство.

Команда из Санкт-Петербурга сейчас имеет в своем активе 40 очков и занимает первое место в турнирной таблице.

Зенитовцы смогли забить 37 мячей, а пропустили всего 12.

Последние матчи: питерский коллектив в первом матче после сборов сыграл вничью с ЦСКА.

До этого команда с берегов Невы одолела «Урал» (3:1), «Спартак» (3:0) «Пюник» (2:0) и «Ростов» (2:1).

Перед этим же у питерцев были поражения от «Ноа» (1:2) и «Динамо» (1:3).

Не сыграют: травмированы Сергей Волков и Вячеслав Караваев.

Состояние команды: подопечные Сергея Семака последние шесть раз становились чемпионами страны и сейчас «Зенит» хочет выиграть чемпионат и в год клубного столетия.

Прогноз: «Зенит» после потери очков в прошлом матче должен обязательно побеждать и реабилитироваться.

«Это стоит увидеть». В Европе нашли в сборной Казахстана футбольного бога

Второй тур КПЛ-2025. Во сколько начало матчей и где смотреть трансляции

«Казахстан никогда не был для меня чужим». Опорник из Европы забивал в КПЛ больше форвардов и готовится в тренеры

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или