Именитая конкурентка Рыбакиной Ига Швёнтек пожаловалась на календарь WTA

Именитая конкурентка Рыбакиной Ига Швёнтек пожаловалась на календарь WTA

Пятикратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек объяснила поражение (3:6, 3:6) от 17-летней россиянки Мирры Андреевой (14-я ракетка мира) в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае (ОАЭ) перегруженностью календаря WTA, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

«Конечно, дело в календаре. Мы не будем стабильными, выступая каждую неделю на протяжении многих лет. Сейчас эти турниры может выиграть кто угодно.

Я чувствую, что календарь не идёт нам на руку. Опять же — нам нужно менять континенты, менять покрытия, мячи — это всё непросто, поэтому я не удивлена.

Обычно я не настолько прямолинейна, но хочу сказать: проблема в том, что у меня было мало тренировок из-за нехватки времени. Я недовольна своим результатом. Этот результат хуже, чем мог бы быть.

Мне надо будет поговорить немного с командой и иначе спланировать следующие недели, потому что мне не хватило тренировок перед этими турнирами», — приводит слова Швёнтек Tennisnow со ссылкой на пресс-конференцию.

На прошедшем ранее турнире WTA-1000 в Дохе (Катар) Швёнтек проиграла Елене Остапенко в полуфинале со счётом 3:6, 1:6.

Первая ракетка Казахстана стала лидером по эйсам на «тысячнике» в Дубае

«Во втором сете потеряла концентрацию». Рыбакина — о выходе в полуфинал в Дубае

Медалистка Олимпиады прокомментировала победу соперницы Рыбакиной над Швёнтек

Источник: Чемпионат Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или