Молодая спортсменка Анисимова впервые вышла в финал «тысячника» в Дохе

Сегодня на турнире WTA-1000 в столице Катара Дохе между американкой Амандой Анисимовой и россиянкой Екатериной Александровой прошел второй полуфинал, сообщает Prosports.kz.
Встреча между теннисистками продлилась полтора часа.
Екатерина Александрова три раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт из 10 заработанных. На счету Анисимовой четыре эйса, две двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 11.
Теперь в финале турнира Анисимова сыграет с Еленой Остапенко из Латвии, одолевшей представительницу Польши Игу Швёнтек, являвшуюся действующей чемпионкой соревнований и выбившей в 1/4 финала казахстанку Елену Рыбакину.
Остапенко уже играла в финале Дохи - в далеком 2016 году. В то время как молодая американка впервые пробилась в финал турнира серии WTA-1000.
Одолевшая Рыбакину теннисистка не справилась с эмоциями
Обидчиц казахстанки и россиянки выбили в полуфинале Дохи
Стало известно о расставании Елены Рыбакиной с еще одним тренером