PGL анонсировала турнир в Кракове — он пройдет спустя десять лет после PGL Major Kraków 2017
![PGL анонсировала турнир в Кракове — он пройдет спустя десять лет после PGL Major Kraków 2017](https://prosports.kz/storage/images/aa36414e6f3ed744430c07fdf3217ad8_kNebsVGVVwxDr9fhMiIzCUGC9oMlRaVg8AAzJvvG.png.webp)
Турнирный оператор PGL анонсировал проведение ивента по Counter-Strike 2 в Кракове, сообщает Prosports.kz.
Он состоится в 2027 году — спустя десять лет после PGL Major Kraków 2017. Об этом компания сообщила в X, отметив, что подробности будут раскрыты ближе к турниру.
PGL Major Kraków 2017 проходил с 15 по 23 июля. Команды разыграли призовой фонд в $1 млн, а чемпионом стала Gambit Esports, обыгравшая Immortals со счетом 2:1. Этот триумф стал первым для коллектива из СНГ на мейджоре от Valve.
Ближайшим мероприятием PGL станет PGL Cluj-Napoca 2025, который пройдет с 14 по 23 февраля в Румынии. Команды поборются за призовой фонд в $1,25 млн.
Автор: Сергей Рудяга
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
Тренер Team Spirit последовал примеру zont1x и отдал награду зрителю
Официально: первая киберспортивная Олимпиада перенесена на 2027 год
Канадский магазин случайно раскрыл стоимость Nintendo Switch 2
Degster о выходе на IEM Dallas 2025: «Горжусь, что мы доказали, что заслужили быть там»