Россиянка Дарья Касаткина в дерби отомстила Полине Кудерметовой, не позволив выиграть и гейма
![Россиянка Дарья Касаткина в дерби отомстила Полине Кудерметовой, не позволив выиграть и гейма](https://prosports.kz/storage/images/21860b6c0ac881ddf0cf2a50a64b6a76_K0kefwFX1xN9Uv9rD1WlffLiWq0qEAA7TUyZGHRK.png.webp)
12-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала разгромную победу над соотечественницей Полиной Кудерметовой (59-й номер рейтинга) на турнире категории WTA-1000 в Дохе (Катар), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
Матч завершился со счётом 6:0, 6:0.
«На самом деле поражение в Брисбене [от Кудерметовой] сидело в моей голове на протяжении всей встречи. Я помнила, что там было месяц назад. Нужно было весь матч оставаться сфокусированной. С любым игроком надо так, конечно. Если ты немного потеряла концентрацию, то и глазом не успеешь моргнуть, как игра переворачивается», — сказала Касаткина в интервью на корте.
Напомним, в начале сезона теннисистки встречались на турнире категории WTA-1000 в Брисбене (Австралия). Матч завершился со счётом 1:6, 6:2, 7:5 в пользу Кудерметовой. Полина дошла до финала соревнований, где уступила первой ракетке мира Арине Соболенко.
Во втором круге «тысячника» в Дохе Дарья Касаткина сыграет с экс-россиянкой, ныне представляющей Армению, Элиной Аванесян.
Определилась соперница Елены Рыбакиной по первому матчу турнира WTA в Дохе
Главная оппонентка Рыбакиной в Дохе повторила рекорд и может сыграть со второй ракеткой Казахстана
Конкурентка Рыбакиной нацелилась на лакомые призовые в Дохе