Главный тренер команды КХЛ — о шансах Овечкина побить рекорд Гретцки в НХЛ
![Главный тренер команды КХЛ — о шансах Овечкина побить рекорд Гретцки в НХЛ](https://prosports.kz/storage/images/9dc2a06955f93d7a0810be954e8bbc5a_FDTWey1LnfcqlHVmQoJnRREVKueK9bPgZvoKHfOm.png.webp)
Главный тренер челябинского «Трактора» канадский специалист Бенуа Гру ответил на вопрос, сможет ли форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в этом сезоне побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
«Ему же надо забить 16, верно? Не знаю, успеет ли он выбить их в этой регулярке, но скажу, что если кто-то и сможет побить рекорд, то это точно будет Ови. В чём его фишка? Разумеется, бросок, но я бы ещё отметил его голевое чутьё — это определённо талант», — приводит слова Гру Metaratings.ru.
Напомним, Овечкин с 879 заброшенными шайбами занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая только Гретцки (894).
Хоккеист клуба изгнавшего экс-игрока сборной Казахстана совершил благородный поступок
Озвучены шансы лидера сборной Казахстана заиграть в НХЛ
38-летний спортсмен предопределил судьбу Казахстана на Азиаде-2025