Александр Бублик рассказал подробности получения гражданства Казахстана
![Александр Бублик рассказал подробности получения гражданства Казахстана](https://prosports.kz/storage/images/61d2d3af286fb42e754c649efe864a48_tBL3IPI9fbkZ1SgQEIIT425JRHIMOCA6XbymeDV0.png.webp)
Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик рассказал, как он решился сменить российское гражданство на казахстанское, сообщает Prosports.kz.
«Я играл на турнире в Москве, тогда мой рейтинг был в районе ТОП-500. Выиграл первый матч, а затем обыграл Раду Албота. Тогда он был в районе ТОП-50 где-то.
После игры я пошел давать интервью, на доппинг-контроль, а потом пошел смотреть на игру Михаила Кукушкина. На игре я встретил жену Кукушкина, которая спросила меня, не хотел бы я играть за Казахстан. Я ответил, что хотел бы.
В итоге я проиграл в четвертьфинале того турнира, а после игры мне позвонили из Казахстана и так начался переговорный процесс. Быстро, четко, очень организовано все было. Контракт, документы, флаг!
Тогда мне не хватило масштабов, я понимал сколько стоит год теннисиста. Тогда это было $150-250 тыс. в год. От России тогда деньги не давали, оплачивали билеты и т.д.» - сказал Бублик в интервью каналу Вити Кравченко.
Видеообзор матча Елены Рыбакиной и Онс Жабер на Abu Dhabi Open
Первая ракетка Казахстана счастлива от победы над бывшим вторым номером в мире
Рыбакина продолжает защищать титул в Абу-Даби