«Теннис разрушил мои отношения с отцом». Откровения Александра Бублика
![«Теннис разрушил мои отношения с отцом». Откровения Александра Бублика](https://prosports.kz/storage/images/354dcad70d9f0e403019519d91805e76_7cehhbchuZFRUXvXuzTrTqiFu5EgiAmXbQNuqcHY.png.webp)
49-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик высказался об отношениях со своим отцом Станиславом Бубликом, который тренировал его с детства, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
— Вы с отцом проводили очень много времени вместе. То, что вы занимались одним делом, вас как-то сближало?
— Сложно сказать. Думаю, нас это сближало в детстве, когда я был совсем маленький. Во взрослом возрасте — уже нет, это, наоборот, убивало наши отношения как отца и ребёнка. Потому что, как бы мы ни хотели — и теннисные родители, и вот у меня даже тренер-друг, — всё равно личные отношения не могут находиться в одном месте с профессиональным спортом.
Профессиональная деятельность разрушила наши отношения в принципе. Ничего не осталось, к сожалению, между отцом и сыном. К большому сожалению, ничего не осталось. Это были не отец и сын, а тренер и ученик. А от отца и сына с каждым годом становилось всё меньше и меньше.
— В каких вы сейчас отношениях?
— В таких, что не считаю нужным о них рассказывать. Наши отношения закончились в тот момент, когда мы перестали быть тренером и учеником. Это был конец 2019-го — начало 2020-го.
— Тебе грустно от этого?
— Не могу сказать, что мне грустно, но считаю, что важнее было сохранить отношения тогда, а сейчас это уже невозможно, — сказал Бублик на YouTube-канале Вити Кравченко.
«Мимолётная глупость». Первая ракетка Казахстана — о словах, что он ненавидит теннис
«Если бы каждую неделю вёл себя так, пора было бы в "дурку"». Бублик — о своём поведении
«Это роботы, заточенные на победу». Бублик — о профи-теннисистах