Valve добавила в интерфейс магазина новую функцию
![Valve добавила в интерфейс магазина новую функцию](https://prosports.kz/storage/images/ba0a5cb9ad5316ec345ee6efff4ffe69_xNJdAe0I5SWh9INLRA3lXQzc2801EpuKaa0bOmX5.png.webp)
Steam получил обновление, которое уведомляет пользователей о том, как давно игра в раннем доступе получала обновления, сообщает Prosports.kz.
Эта функция предназначена для предотвращения покупок проектов, которые могут быть заброшены или не соответствовать информации на странице магазина.
Неизвестно, какой именно срок отсутствия обновлений считается критическим, но некоторые проекты уже получили соответствующие пометки. Например, Heartbound, вышедшая в 2018 году, не обновлялась более 13 месяцев, из-за чего ее рейтинг в Steam упал до «в основном отрицательного». Другой пример — ATLAS, выпущенный в том же году и не получавший обновлений уже 20 месяцев.
Новая система должна повысить прозрачность раннего доступа. Некоторые игры успешно выходят из этого состояния, как Sons of the Forest, которая покинула ранний доступ спустя год после релиза и добилась успеха.
Автор: Сергей Рудяга
Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz
PARIVISION выбила Talon Esports из BLAST Slam II
Тираж Kingdom Come: Deliverance II превысил миллион копий за сутки с релиза
Lobanjica: «Valve уничтожила геймплей CS2 и принялась за профессиональную сцену»
Innersh1ne о ситуации с Imperial Female: «Абьюзить систему — плохо»