В России выбрали победителя первого боя Головкин — «Канело»
Российский портал «Советский спорт», комментируя ожидаемый бой Сауль Альварес — Теренс Кроуфорд, вспомнил спорный поединок «Канело» против казахстанского боксера Геннадия Головкина в 2017 году, сообщает Prosports.kz.
«Кроуфорд, несмотря на впечатляющий послужной список — 40 побед без единого поражения и два абсолютных чемпионства в разных весовых категориях — так и не провёл по-настоящему громкого боя. Его доминирование в ринге не сопровождалось битвами, которые бы привлекли внимание широкой аудитории. Победы над Эрролом Спенсом или Джулиусом Индонго были важными для фанатов бокса, но не сделали Кроуфорда звездой массовой культуры.
Сауль Альварес в этом плане имеет преимущество. Его имя узнаваемо за пределами боксёрского сообщества, но даже его статус «суперзвезды» можно назвать спорным. Самые громкие бои в его карьере — это поражение от Флойда Мейвезера и скандальная ничья с Геннадием Головкиным в 2017 году. Весь мир справедливо считает, что в том бою победу заслуживал Головкин, а решение судей было слишком благосклонным к Канело.
Именно поэтому бой между Кроуфордом и Альваресом имеет особое значение. Для обоих это шанс не просто подтвердить свой статус лучших бойцов поколения, но и выйти за пределы боксёрского мира, стать частью массовой культуры», — пишет СМИ.
Американские журналисты назвали Усика назвали «лучшим бойцом» года
Бенавидес выбирает себе предпочтительного соперника
Рой Джонс объяснил, что повлияет на исход боя Канело — Кроуфорд