В стане астанинского «Барыса» похвалили молодых хоккеистов команды

В стане астанинского «Барыса» похвалили молодых хоккеистов команды

Главный тренер ХК «Барыс» Галым Мамбеталиев прокомментировал итог крайнего выездного матча в КХЛ против «Адмирала» во Владивостоке (3:4 ОТ), сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт ХК «Адмирал».

 – Как всегда, начали неважно, пропустили два гола, потом ещё третий. Хорошо, что забили, использовали в конце большинство, сравняли счёт. Два периода понравились, первый – нет. В овертайме ошибка, что не подобрали игрока. Был бросок, все пошли на пятак, а шайба отскочила к сопернику, и он попал в ворота. Два периода ребята были очень заряжены, только в первом периоде были сонными, но мы поговорили в раздевалке и переломили ход игры, забив три гола. 

– Что удалось поменять после первого периода, что команда так заиграла? Ребята молодые, это их первая игра во Владивостоке?
 
– Объясняем, что играют такие же люди. Чтобы проявляли характер и неуступчивость во всех эпизодах и компонентах. Это же их будущее, нужно стремиться играть через эти трудности, через ошибки. Ребята молодцы, всё поняли. Молодые ребята, вообще не выпадали, создавали моменты, мне это понравилось. Где-то не хватает мастерства, но это придёт.

– Молодые не просто не выпадали, а участвовали в шайбах. Сейчас затяжной выезд, после поражения от «Авангарда» вы сказали, что для такого состава неплохо сыграли. После трёх игр вы как скажете?
 

– Эти ребята добавляют от игры к игре: и Бейбарыс Оразов, и Аслан Жусупбеков. Не ожидал, что он не будет теряться, молодец, парень с характером. Такие нужны команде. Он не боится играть, нужно быть смелее, злее по-спортивному, и тогда ты будешь быстрее расти. И другие нападающие тоже стараются. Ляпунов в эти игры меня порадовал, цепкий игрок. Чуть-чуть сил ещё прибавить, войдет в ритм этот, и всё будет хорошо. Здесь, по сравнению с МХЛ, совсем другие скорости и ребята побольше, посильнее. 

– Каждый матч во Владивостоке Динмухамед Кайыржан даёт повод задать о нём вопрос. Будет ли он забивать в ворота других команд, кроме «Адмирала»?
 
– Парень старается. На тренировках мы его корректируем. Есть моменты, может он чуть-чуть несобранный при завершении, это всё придёт. Раньше он играл очень мало, сейчас практически всю игру. Через эти игры он растёт и скоро начнёт больше забивать.

Разгромом завершился второй матч женской сборной Казахстана по хоккею на Азиаде-2025

Видеообзор матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс»

ИИХФ выступила с заявлением об отстранении сборных России и Беларуси

Источник: hcadmiral.pro Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или