«Милан» — «Интер»: центральное сражение очередного итальянского тура
Вечером грядущего воскресенья на родной для обоих арене «Сан-Сиро» за зачетные баллы в 23-м туре итальянского первенства поборются соседи по городу «Милан» и «Интер». В текущем табеле о рангах Серии А хозяева идут седьмыми, гости занимают вторую позицию, а традиционное Derby della Madonnina скучным не было никогда.
«Милан»
Несмотря на в целом приемлемые последние результаты «дьяволов» в чемпионате — всего одна неудача в предыдущих семи турах, к игре «россонери» вопросов имеется немало. И задает их никто иной, как нынешний рулевой команды Сержиу Консейсау, заступивший на хлопотный пост перед самым Новым годом. По словам португальского специалиста, с таким бесхребетным и мягкотелым коллективом он еще не работал. И доля правды в этом есть, поскольку по впечатлениям очки «красно-черные» сейчас просто вымучивают, из-за чего не находятся сейчас в таблоиде Серии А даже в еврокубковой зоне.
Что в очередной раз подтвердили и в прошлое воскресенье, хотя победу на домашнем газоне таки одержали. Принимая одного из андердогов текущего первенства в лице дебютанта Серии А «Пармы», «россонери» играли почти весь матч без всякого желания, надеясь отпраздновать дежурную викторию практически не напрягаясь. Но за 15 минут до финальной трели умудрились гореть аутсайдеру, и только после этого встрепенулись, забив два мяча в компенсированное время — 3:2.
А в минувшую среду «Милан» провалился в лигочемпионской баталии в Хорватии, где уступил не самому великому загребскому «Динамо» — 1:2, правда в 1/16 финала все-таки пробился.
«Интер»
Действующий обладатель итальянского «скудетто» по-прежнему хорош, чем и отличается сейчас от своего соседа по Милану. В нынешней Серии А «нерадзурри» потерпели всего одно далекое сентябрьское поражение (кстати, от своего предстоящего оппонента), а в последних девяти поединках чемпионата отпраздновали восемь викторий при всего одной ничьей. И хотя отстают сейчас от лидирующего «Наполи» на три поинта, но сыграли по сравнению с «партенопейцами» на один матч меньше, так что виртуально возглавляют турнирный пелотон по доппоказателям именно «змеи».
На прошлых же выходных Симоне Индзаги со своими звездными подопечными гостил в Апулии, где проверил на прочность барахтающийся в низах турнирного реестра местный «Лечче». И одного из лузеров текущей Серии А не пожалел, что удивления ни у кого просто не вызвало. Отгрузив салентийским «волкам» по два мяча в каждом из таймов, «черно-синие» достаточно предсказуемо не позволили хозяевам забить даже мяч престижа, с чем и отбыли готовиться к баталии Лиги чемпионов — 4:0.
В которой среди текущей недели приняли на родном газоне французский «Монако», и благодаря хет-трику своего великолепного капитана Лаутаро Мартинеса спокойно вышли сразу в 1/8 финала — 3:0.
Полезная информация
• Немного удивительно, но в нынешнем сезоне «россонери» успели обидеть «нерадзурри» уже дважды: в сентябрьской гостевой игре Серии А — 2:1 и в недавнем саудовском финале Суперкубка страны — 3:2.
• Что касается целиковой картины в чемпионате, то «Милан» здесь совсем не блещет результативностью, забивая в среднем 1.52 гола за игру — худшее значение среди девяти первых клубов в таблице.
• «Интер» же по-прежнему остается единственной командой итальянского первенства, которая на чужих полянах еще не проигрывала — 8/2/0 при разнице мячей 29:5.
Прогноз
Откровенно говоря, «россонери» сейчас совсем не впечатляют, и работы у Сержиу Консейсау здесь вагон с футбольным прицепом. «Нерадзурри» же, напротив, выглядят мощно и по-чемпионски, с чем в данный момент не поспорят даже скептики. Плюс к этому, «дьяволы» в текущем сезоне «змеям» уже задолжали, огорчив их целых два раза, поэтому триумф на родном для обоих клубов «Сан-Сиро» в предстоящем дерби настала очередь праздновать «интеристам».
Ставка: П2 за 1.97
Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ