«Валенсия» — «Реал» (Мадрид): первая испанская игра нового 2025 года

«Валенсия» — «Реал» (Мадрид): первая испанская игра нового 2025 года

В посленовогодней и пропущенной из-за природных катаклизмов игре 12 тура испанской Ла Лиги «Валенсия» примет на домашней «Месталье» столичный «Реал». В таблоиде Примеры соперники занимают в данный момент разнополярные места — хозяева располагаются на второй строчке снизу, гости — на второй позиции сверху, так что исход предстоящей баталии примерно ясен.

«Валенсия»

Гремящие в начале нынешнего века на всю Европу, «летучие мыши» парят над футбольными газонами все ниже. А убивает клуб (по мнению оранжевой торсиды) его сингапурский владелец Питер Лим, совсем не интересующийся делами коллектива, из-за чего болельщики даже призывают бойкотировать предстоящий поединок. Пока же команда сменила наставника — на смену Рубену Барахе пришел под Новый год малоизвестный экс-рулевой британского «Вест Бронвича» Карлос Корберан, который и будет пытаться оторвать ее ото дна таблицы.

В последней же игре чемпионата полуторанедельной давности «Валенсия» встретилась на домашней поляне с таким же не искрящимся в нынешнем первенстве «Алавесом» (16-е место), но даже у такого оппонента отобрать три балла не смогла. Гости вышли вперед в самом дебюте встречи, после чего соперники обменялись во второй половине реализованными пенальти, а ушли от поражения «оранжевые» только на 98-й минуте, благодаря своему финальному навалу — 2:2.

«Реал» (Мадрид)

У действующего чемпиона Испании все по традиции в порядке, за исключением разве что текущей ЛЧ, где «галактикос» идут сейчас только 20-ми, но положение наверняка исправить успеют. Конец же 2024 календарного года «бланкос» отметили завоеванием очередного трофея в виде планетарного Межконтинентального кубка, а во внутреннем испанском первенстве ушли на рождественско-новогодние праздники вторыми, отставая от лидирующих земляков из столичного «Атлетико» всего на один очковый шаг.

А последний матч в Ла Лиге звездная бригада Карло Анчелотти провела в тот же день, что и предстоящий соперник, приняв на родном «Сантьяго Бернабеу» пытающуюся обрести былые кондиции «Севилью». Сделать же это «Реал» гостям предсказуемо не позволил, так как мадридская сливочная торсида его просто бы не поняла. Забив уже к 34-й минуте трижды, в дальнейшем «галактикос» домашние обороты немного сбавили, но уверенную победу все-таки одержали, правда «сухой» она здесь не стала — 4:2.

Полезная информация

• В предыдущей Ла Лиге не такие безнадежные на тот момент «оранжевые» смогли отжать у «сливочных» только один балл, сыграв вничью дома — 2:2, но провалившись на выезде — 1:5.

• В нынешней Примере «Валенсия» (несмотря на плачевную ситуацию) все-таки пытается что-то показать на родной поляне, где заработала девять баллов (2/3/3) против всего трех гостевых очков.

• «Реал» по испанской традиции прилично забивает, средняя скорострельность «галактикос» — 2.27 гола за встречу (второй показатель после еще более результативной «Барсы»).

Прогноз

Ситуация в валенсийском клубе вряд ли в ближайшее время кардинально улучшится, и вполне возможно, что мощнейший когда-то коллектив таки отправится покорять Сегунду. У действующего же чемпиона устремление в данном поединке одно — подняться на самую вершину таблицы Примеры, пока остальные команды отдыхают. Поэтому и выбор пари здесь должен быть однозначным — уверенная виктория мадридского футбольного исполина.

Ставка: Ф2(-1) за 1.60

Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или