Лучший бомбардир сборной Казахстана отметился историческим достижением

Отборочный матч основного раунда квалификации Чемпионата Европы против сборной Албании (2:0) стал для Дугласа 90-м в футболке Национальной сборной Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Дуглас Жуниор Да Силва Негрейрос дебютировал в составе сборной Казахстана 15 сентября 2015 года в боснийском Зенице, в матче против сборной Боснии и Герцеговины (5:0). В дебютном матче он отметился дублем. Отборочный матч основного раунда квалификации Чемпионата Европы-2026 против сборной Албании (2:0) стал для Дугласа 90-м матчем в составе сборной Казахстана.
Всего в составе Казахстана отличился 63 раза. Является лучшим бомбардиром в истории сборной Казахстана. Бронзовый призер ЕВРО-2016, полуфиналист ЕВРО-2018, участник ЧМ-2016, и полуфиналист ЧМ-2021. Рекордсменом сборной Казахстана является Чингиз Есенаманов, на счету которого 113 матчей.
Видеообзор матча Албания - Казахстан в отборе на Евро-2026
Сухой победой завершился матч Албания - Казахстан в отборе на Евро-2026
Прямая трансляция матча Албания — Казахстан в отборе на ЕВРО-2026 по футзалу