Лидер сборной Казахстана отдал голевой пас в матче Лиги Европы (видео)
Лидер сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов сделал голевую передачу за «Бешикташ», передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт Шредингера.
Стамбульский клуб в рамках 6-го тура еврокубка играл в Норвегии с местным «Буде-Глимт». Зайнутдинов вышел в стартовом составе впервые в сезоне и отыграл полный матч на позиции крайнего защитника.
На 21-й минуте Зайнутдинов разогнал атаку по левому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную, которую замкнул португалец Жедсон Фернандеш. «Бешикташу» не удалось удержать лидерство – новоиспеченный чемпион Норвегии забил дважды еще до перерыва и отпраздновал победу. В таблице Лиги Европы опустился на 28-е место – 6 очков в 6 играх.
Следующий матч «Бешикташ» Зайнутдинова проведет 21 декабря – игра в рамках Суперлиги против «Аланьяспора»
Определены лучшие и худшие игроки матча «Астана» — «Челси»
«Доволен своими футболистами». Главный тренер «Челси» – о победе над «Астаной»