«Интер» — «Ювентус»: итальянский «катеначчо» на миланском «Сан-Сиро»

«Интер» — «Ювентус»: итальянский «катеначчо» на миланском «Сан-Сиро»

Италия. Серия А. 9 тур

27.10.2024, 22:00

В предпоследней баталии 9 тура чемпионата Италии свои футбольные отношения на миланском «Сан-Сиро» выяснят местный «Интер» и туринский «Ювентус». В текущем реестре Серии А оба коллектива преследуют лидирующий «Наполи», отставая на два и три очковых шага соответственно, поэтому рисковать в предстоящей зарубе никто из соперников явно не намерен.

«Интер»

Триумфатор предыдущей Серии А по-прежнему хорош, что мало кого удивляет. Сохранить статус лучшей команды Апеннинского полуострова «черно-синие» явно стремятся, и виды на это у «змей» достаточно неплохие. Если бы не единственная неудача в домашнем миланском дерби, то дружина Симоне Индзаги вполне могла и сейчас находиться на вершине турнирной лестницы чемпионата, но и без того у «нерадзурри» все неплохо — вторая текущая позиция и не критическое отставание от лидирующих неаполитанцев.

А на прошлых выходных чемпион посетил столицу страны, где сразился за важные очки с пока еще ищущей себя в нынешнем первенстве местной «Ромой». И матч на легендарном «Стадио Олимпико» украшением итальянского уик-энда отнюдь не стал, поскольку оба коллектива больше заботились о собственной безопасности, дружно не наиграв по показателю xG даже на единицу. Но в составе римлян не нашлось Лаутаро Мартинеса, который и решил вопрос о победителе в пользу «интеристов» на 60-й минуте — 0:1.

Среди недели же итальянский чемпион слетал в Швейцарию, где в среду предсказуемо отобрал очки в главном евротурнире у местного «Янг Бойз» — 0:1.

«Ювентус»

«Старая синьора» под руководством новоиспеченного рулевого Тиагу Мотты тоже считается в нынешнем розыгрыше одним из претендентов на вожделенное «скудетто», вот только зрелищным футболом, как и прежде, не выделяется. Акцент на оборону (пресловутый «катеначчо») — дело в Италии привычное и проверенное, вот только результат приносит не всегда. Поэтому и очков «бьянконери» уже не досчитались изрядно — 4/4/0, что, впрочем, не мешает «зебрам» идти сейчас в чемпионате третьими.

Неделю же назад «Юве» также встречался в Серии А со столичным клубом, но с «Лацио», и сделал это на родном «Альянц Стадиуме». Где снова не феерил, хотя залетные «орлята» предоставили хозяевам неплохую фору, оставшись в меньшинстве уже на 24-минуте матча. Но «зебры» упавшим преимуществом так и не воспользовались, а единственный и фатальный для себя мяч «лациале» забили в самой концовке поединка себе сами — 1:0.

В прошедшую среду туринцы также продолжили выступление в ЛЧ, где после двух стартовых побед где-то неожиданно уступили дома немецкому «Штутгарту», пропустив ненужный гол на 92-й минуте — 0:1.

Полезная информация

• В прошлом и чемпионском для себя сезоне «нерадзурри» отдали «бьянконери» лишь одно очко — 1:1 в Турине и 1:0 в Милане.

• В текущей Серии А «Интер» снова немало забивает — в среднем 2.12 мяча за встречу (второе значение после «Аталанты»).

• Козырь «Ювентуса» — это оборона, в прошедших восьми турах чемпионата «зебры» пропустили сего один несчастный гол.

Прогноз

Несмотря на звучность вывески, ярким и результативным предстоящий поединок стать не должен. Оба соперника вполне умеют играть в закрытый футбол, тем более, что ценность заработанных очков в данном случае достаточно высока — на кону погоня за лидирующим «Наполи». Поэтому даже нулевая ничья здесь мало кого удивит, а верхового тотала зрители «Сан-Сиро» точно не дождутся.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.70

Лучшие коэффициенты только на TENNISI.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или