История закончилась на Португалии. Казахстан проиграл четвертьфинал с семью голами и покинул Мундиаль-2024

Национальная сборная Казахстана по футзалу провела четвертьфинальный матч чемпионата мира-2024 в Узбекистане, сообщает Prosports.kz

На этой стадии турнира подопечным Кака во второй раз в истории в официальных матчах противостояли чемпионы мира-2016 и финалисты Мундиаля-2021 команда Аргентины.

Соперникам не потребовалось времени на раскачку и уже на второй минуте матча прорыв Дарибая завершился опасным ударом мимо створа. Аргентинцы ответили не менее опасным выпадом, в котором сначала спас Игита, а на добивании аргентинский игрок каким-то чудом не попал в ворота.

По истечению традиционно волнительных стартовых минут матча контроль мяча перешел к аргентинцам, а сборная Казахстана предпочла действовать на контратаках с острыми подключениями Игиты в одной из которых Лео чуть было не открыл счет дальним ударом, а после уже и сам казахстанский вратарь плотно приложился с убойной позиции, но тщетно.

На 14 минуте после ошибки южноамериканской сборной Дарибай выскочил один на один с вратарем соперника, но не сумел обхитрить голкипера, как и подоспевший на добивание Кнауб. Следом после розыгрыша углового опаснейший удар Дугласа сотряс штангу.

Аргентинцы также имели неплохие возможности отличиться, но всякий раз сделать им это не позволял Игита. Вторая половина первого тайма омрачилась для нас желтыми карточками Кнауба и Турсагулова, а также пятью фолами, которые, к счастью, не переросли в десятиметровый удар. На последних секундах первого тайма розыгрыш аута соперников едва не закончился первым голом в матче, но удар головой игрока аргентинцев ушел выше ворот. Как итог, 0:0 после первого двадцати минут игры.

Все основные события пришлись на второй тайм. На 22-й минуте счет в матче все-таки был открыт и сделали это, к большому сожалению, аргентинцы, усилиями Росы. Ситуация вынудила сборную Казахстана идти вперед и прибрать мяч к своим ногам. В одном из эпизодов Акбаликов плотно пробивал, но удар пришелся во вратаря. На 27 минуте матча перепасовка Лео и Есенаманова завершилась неточной передачей в сторону Игиты и попаданием в штангу, а отскок от каркаса подкараулил Клаудиньо – 0:2. Игра первым номером у наших ребят не клеилась и в одной из контратак после прострела с фланга мяч попал в руку Кнаубу и в ворота Казахстана был назначен пенальти, который реализовал Арриета.

Кака вынужден был взять тайм-аут и выпустить вместо Игиты пятого полевого. Хорошую возможность при розыгрыше лишнего имел Дуглас, но мяч упорно отказывался идти в ворота аргентинской сборной. Корсо воспользовался ошибкой и забил в пустые ворота. При счете 0:4 Турсагулов сумел отквитать один мяч, но далее очередная ошибка при игре без вратаря, а также удаление Турсагулова и второй пенальти в наши ворота. Итоговый счет на табло зафиксировал счет 1:6 и вылет сборной Казахстана на стадии четвертьфинала.

Напомним, что на стадии 1/8 финала Казахстан сенсационно выбил из турнира действующих чемпионов мира португальцев со счетом 2:1.

Стал известен возможный соперник Казахстана в полуфинале ЧМ-2024 по футзалу

Игрок сборной Португалии назвал причины сенсационного поражения от Казахстана на ЧМ-2024

«У нас было достаточно моментов, чтобы не проиграть». Лидер сборной Португалии по футзалу - о поражении от Казахстана на ЧМ-2024

«У нас очень много вопросов». Лидер сборной Казахстана по футзалу - о судействе на ЧМ-2024