Алип вышел на замену и помог «Зениту» отстоять победу в матче РПЛ

Завершился матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и воронежский «Факел», сообщает Prosports.kz.

Игра проходила на стадионе «Газпром Арена» (Санкт-Петербург). В качестве главного арбитра встречи выступал Павел Кукуян. «Зенит» одержал победу со счетом 3:1.

Гости ушли на перерыв, лидируя, благодаря голу Евгения Маркова с пенальти на 8-й минуте. На 52-й минуте Матео Кассьерра сравнял, а еще через 15 минут Лусиано Гонду вывел петербуржцев вперед. Точку в матче поставил Александр Ерохин за 3 минуты до конца основного времени.

24-летний казахстанский защитник Нуралы Алип начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 46-й минуте.

Сине-бело-голубые набрали 23 очка и занимают 1-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Факел» с 5 очками занимает предпоследнюю, 15-ю, строчку.