Лига чемпионов УЕФА. Результаты второго игрового дня 1-го тура

Был сыгран второй день 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, передает Prosports.kz.

В раннем слоте «Болонья» поделила очки с «Шахтером» Донецк - 0:0, а «Спарта» Прага разгромно победила «РБ Зальцбург» 3:0.

Во втором игровом слоте было сыграны 4 встречи.

«Селтик» уверенно переиграл братиславский «Слован». Форвард Фурухаси и защитник Скейлс сделали результат для шотландского клуба.

«Брюгге» встретился с дортмундской «Боруссией». Дортмундцы в первом тайме искали «ключи» к воротам противников, но нашли лишь во второй половине второго тайма. Байно-Гиттенс оформил дубль, а Гирасси забил пенальти за «шершней».

Топ-клубы «Манчестер Сити» с «Интером» не смогли решить, кто из них сильнее, поэтому нулевая ничья на «Этихаде». Реванш за финал ЛЧ сезона 2022/2023 не свершился для «нерадзурри».

Дебют «Жироны» в Лиге чемпионов стал довольно неожиданным. Каталонцы хоть и проиграли, но оставили приятное послевкусие. Следующие матчи станут для испанской команды проверкой на прочность.

Чиновники не позволили семье Свена-Йорана Эрикссона исполнить предсмертное желание тренера