Видеообзор матча ЧМ-2024 по футзалу Казахстан – Ливия

Сборная Казахстана по футзалу провела свой второй матч на чемпионате мира-2024 в Узбекистане, где ее соперником была команда Ливии, сообщает Prosports.kz

Подопечные Кака с первых секунд встречи прибрали инициативу к своим рукам и принялись искать счастье у чужих ворот. На пятой минуте матча Дарибай опасно пробивал из-за пределов штрафной, но его удар принял на себя соперник. Были хорошие моменты у Кнауба, Лео и Акбаликова, но распечатать ворота номинальных хозяев поля казахстанцам в первой половине тайма так и не удалось.

На 15-й минуте встречи ливийцы все-таки не сдюжили и позволили открыть счет Дарибаю после точной передачи от Лео. Наставник Ливии взял тайм-аут и, как выяснилось позднее, не зря. За три минуты с небольшим до конца первого тайма его подопечные убежали в контратаку и завершили неожиданный выпад голом усилиями Хамиса. Впрочем, это никак не смутило нашу команду. Оразов и Рашит двумя точными выстрелами позволили сборной Казахстана уйти на перерыв с преимуществом в два мяча.

Во второй двадцатиминутке характер встречи приобрел более спокойный характер, на что во многом влиял счет на табло. Казахстан по-прежнему владел инициативой, а ливийцы в сложившихся реалиях пытались выстроить контригру. Вновь счастливой для Казахстана оказалась 15-я минута тайма, когда удар Дугласа пришелся в защитника, а Акбаликов точно добил мяч в ворота, сделав счет 4:1, который и продержался до финального свистка. Эта победа позволила сборной Казахстана набрать четыре очка после двух туров и расположиться на промежуточной первой строчке группы D.

Обнародован состав сборной Казахстана на матч ЧМ-2024 против Ливии

Результаты матчей чемпионата мира по футзалу за 17 сентября

В Новой Зеландии высказались о перспективах Казахстана на ЧМ по футзалу

«Это космос просто». Голкипер соперника Казахстана пообещал разобраться с Испанией