Легенда футбола скончался в возрасте 59 лет

Бывший игрок сборной Италии Сальваторе Скиллачи скончался на 60-м году жизни, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «СЭ».

Нападающий скончался после продолжительной болезни. Сообщалось, что у Скиллачи был рак.

Напомним, что чуть больше недели назад семья футболиста сообщила, что его госпитализировали. На тот момент состояние спортсмена было стабильным.

Скиллачи в составе сборной Италии стал бронзовым призером чемпионата мира 1990 года и был признан лучшим бомбардиром и лучшим игроком турнира. Вместе с «Ювентусом» стал обладателем Кубка Италии, в составе туринцев и «Интера» по разу выиграл Кубок УЕФА.

Лидер «Баварии» установил уникальное статистическое достижение в матче Лиги чемпионов