Видеообзор матча ЧМ-2024 по футзалу Казахстан — Испания

Вот и дождались казахстанские поклонники футзала этого момента – национальная сборная страны стартовала в финальном турнире чемпионата Мира-2024, проходящем в Узбекистане, поединком с дружиной Испании, сообщает Prosports.kz.

Не успел матч начаться, как уже на 7 секунде его Биржан Оразов ударом с полулета с левого фланга вогнал мяч в цель. В целом, испанцы выглядели агрессивнее, и Лео Игите приходилось вступать в игру заметно чаще, чем его коллеге. Впрочем, выглядел наш вратарь просто молодцом. Мягко говоря.

В конце 8 минуты встречи за жесткий удар соперника в ногу был удален Даурен Турсагулов, поставивший товарищей по команде в непростое положение. Впрочем, отбились. Еще и сами угрожали чужим воротам, будучи в меньшинстве.

Но вот на 16 минуте испанцы отыгрались. Первый удар издали с подправлением Игита парировал, однако никто не помешал Хесуса Гордильо расстрелять его ворота с близкого расстояния повторно.

Второй период также начался с упорной борьбы. Игита тащил все, что было можно и что нельзя. Лео мог вывести казахстанцев вперед – Испанию спас вратарь. Был отличный момент, чтобы отличиться, у Альберта Акбаликова - не попал в дальний угол. Испанцы не отставали с опасными моментами тоже. Игра шла как на качелях: атака на одни ворота, тут же контратакующий выпад в сторону других.  В итоге забитых мячей зрители больше не увидели – 1:1. Ничья, которую можно, в целом, учитывая не самую лучшую для нас историю встреч с Испанией в футзале, назвать сенсационной.

Капитан «Кайрата» объявил об уходе из клуба

«Сделаем все, чтобы быть в четверке лучших». Лидер сборной Казахстана – о ЧМ-2024 по футзалу

ВИДЕО. Сборная Казахстана по футзалу прибыла в Узбекистан перед стартом чемпионата мира