«Позабавило всех». В России призвали разобраться с игроком сборной Казахстана

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо гневно высказался в своем телеграм-канале о стычке защитника «Зенита» и национальной сборной Казахстана Нуралы Алипа с игроком армейцев Мойзесом матче 8 тура РПЛ, который закончился со счетом 1:0 в пользу питерцев, сообщает Prosports.kz.

«Эпизод с Алипом заставляет переосмыслить историю взаимоотношений с игроком, которая, к сожалению, началась еще весной, когда жуткую травму получил Слава Тороп. Тогда мы не поддержали футбольную общественность, согласившись с тем, что столкновение могло нести случайный игровой характер. Однако сегодняшний эпизод объяснить чем-то рациональным нельзя. Зачем после незафиксированного фола со своей стороны буквально прыгать на лежащего Мойзеса и хватать его за шею? Что диктовало такое поведение?

И, кстати, только эта провокация привела к остановке матча на несколько минут. Арбитр никак не отреагировал, если, конечно, не считать реакцией компенсацию четырех минут к матчу, — это позабавило всех в нашей команде. Только замен во втором тайме было восемь штук», говорится в посте.

24-летний футболист национальной сборной Казахстана Алип четвертый сезон выступает за «Зенит», в составе которого успел стать трехкратным чемпионом России.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Адиев отказался говорить о проигрыше сборной Казахстана в Словении
«Даже Семак сказал, что мы очень плохо играли». Алип — о победе «Зенита» над ЦСКА
«Мы тренировались полным составом только два дня». Бабаян – о победе над «Кызылжаром»
Видеообзор матча КПЛ «Астана» — «Кызылжар»