««Астана» шокировала». В Европе отдали должное клубу из Казахстана после разгрома в еврокубке

Болгарский Sportal описал в материале ««Астана» шокировала «Бранн» в добавленное время и вошла в основную стадию» перипетии прошедшего 29 августа в Алматы еврокубкового поединка, сообщает Prosports.kz.

«В матче-реванше плей-офф Лиги Конференций команда «Астаны» обыграла «Бранн» со счетом 3:0. Таким образом, в основную стадию турнира вышел представитель Казахстана, проигравший первый матч в Норвегии 0:2.

Гости со Скандинавского полуострова удерживали преимущество по сумме двух матчей до самого конца, пропустив первый гол только на 60 минуте, когда счет открыл Джеффри Чинеду. Тот же игрок отличился на 81-й, из-за чего все начало выглядеть так, будто матч перейдет в два дополнительных тайма по 15 минут.

Однако они так и не имели места быть, поскольку на первой минуте добавленного ко второму тайму времени Рамазан Каримов шокировал соперника, и «Астана» ликовала», пишет СМИ.

29 августа «Астана» победила в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Конференций УЕФА в Алматы норвежский «Бранн» со счетом 3:0, решающий мяч забил едва успевший выйти на замену форвард национальной сборной Казахстана Рамазан Каримов. Первая встреча в Бергене завершилась в пользу хозяев поля – 2:0.

«Безумно рад». Бывший наставник «Астаны» о ее выходе в группу Лиги Конференций УЕФА

«Очень хорошая работа». В Норвегии обнаружили большие ошибки «Астаны» в разгромном матче еврокубка

«Все как будто во сне». Главный герой эпического матча «Астаны» за выход в группу еврокубка назвал лучших в команде