«Надо набрать кондиции». Ветеран топ-клуба России оценил состояние лидера сборной Казахстана перед Лигой Наций

Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев поделился с Legalbet.kz впечатлениями о том, как выглядит на данный момент центральный защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип, сообщает Prosports.kz.

«Приятное впечатление произвел. Очень хорошо играл, профессионально. Хотя надо еще, конечно, набрать кондиции после травмы. Но действовал с хорошей самоотдачей. Думаю, что хорошо поможет сборной Казахстана в матчах Лиги Наций УЕФА», заявил ветеран клуба из Санкт-Петербурга.

По возвращении в строй после травмы 24-летний Алип успел поучаствовать в двух официальных матчах «Зенита» - провел один тайм, выйдя на замену, в игре чемпионата страны со «Спартаком» (0:0) и 27 августа начал в стартовом составе кубковую встречу на выезде с «Акроном» (1:1 в игровое время, 5:4 в пользу хозяев поля в серии послематчевых 11-метровых ударов), будучи замененным в перерыве.

6 сентября сборная Казахстана встречается в Алматы в первом матче нового сезона Лиги Наций УЕФА с Норвегией, 9 сентября ей предстоит провести поединок в Словении.