Ничьи лидеров накаляют борьбу за чемпионство

На прошлых выходных мы посмотрели игры 18-го тура КПЛ, в котором произошло немало интересных событий. Prosports.kz представляет вашему вниманию традиционное итоги игровой недели.

18-й тур КПЛ

24.08

«Елимай» — «Кызылжар» — 2:1

Голы: Свиридов 52, Муртазаев 77 — Имнадзе 45

В напряженной встрече 18-го тура КПЛ «Елимай» одержал победу над «Кызылжаром» со счетом 2:1. Начавшийся с гола Имнадзе на 45-й минуте в пользу гостей, матч обострился после перерыва, когда Свиридов сравнял счет на 52-й минуте. Подход к завершению игры ознаменовался голом Муртазаева, который принес домашней команде ценные три очка. Этот успех помог «Елимай» укрепить свои позиции в верхней части турнирной таблицы, в то время как «Кызылжар» продолжает оставаться на 8-м месте.

«Атырау» – «Шахтер» – 1:0

Гол: Сигневич, 27

На своем поле «Атырау» смог добиться минимальной, но важной победы над «Шахтером» благодаря точному удару Сигневича на 27-й минуте. Этот результат позволил «Атырау» закрепиться на 6-й строчке, оставив «Шахтер» на все том же последнем месте. Кажется, команду из Караганды уже ничего не спасет.

«Кайсар» – «Жетысу» – 0:0

Матч 18-го тура Премьер-Лиги между «Кайсаром» и «Жетысу» завершился нулевой ничьей. Обе команды продемонстрировали упорную борьбу на поле, однако ни одной из них не удалось реализовать свои моменты. В результате, «Кайсар» остался на 7-м месте в турнирной таблице, а «Жетысу» также сохранил свои позиции, занимая 9-ю строчку.

25.08

«Кайрат» – «Тобол» – 2:2

Голы: Пауло 20, Ульшин 55 – Эль Мессауди 53, Энен 73

Матч между лидером КПЛ «Кайратом» и амбициозным «Тоболом» завершился результативной ничьей. Хозяева первыми открыли счет благодаря точному удару Жоау Пауло, но «Тобол» сумел отыграться после гола Эль Мессауди. Позже «Кайрат» снова вышел вперед благодаря усилиям Ульшина, который забил на 55-й минуте. Однако и тут гости смогли отыграться, Энен забил гол 73-й минуте и установил окончательный счет. Несмотря на потерю очков, «Кайрат» удержал лидерство в таблице, но разрыв с преследователями сократился.

«Ордабасы» – «Актобе» – 1:1

Голы: Умаров 72 – Севальос 14

Центральная игра тура между «Ордабасы» и «Актобе» завершилась ничейным результатом, который устроил обе команды. «Актобе» вышел вперед благодаря голу Севальоса в начале встречи, однако хозяева смогли сравнять счет во втором тайме усилиями Умарова. Несмотря на упущенные очки, «Актобе» продолжает преследовать лидера чемпионата, а «Ордабасы» удерживает третье место в таблице, при этом имея две игры в запасе.