Единоборства

Казахстан завоевал шестую медаль на чемпионате мира по борьбе

Казахстанский вольник Бакдаулет Акимжан (до 65 кг) стал бронзовым призером чемпионата мира по видам борьбы среди молодежи до 17 лет, передаетProsports.kzсо ссылкой наOlympic.kz.

В поединке за бронзовую награду он сразился с грузином Рати Ревазашвили и победил его со счетом 9:1. Таким образом, Бакдаулет Акимжан стал бронзовым призером мирового первенства.

Напомним, что чемпионат мира проходит в столице Аммане (Иордания).

Отметим, вчера казахстанская спортсменка Медина Куанышбек завоевала бронзовую медаль. В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 46 килограммов представительнице Казахстана противостояла украинка Евгения Друзенко. Поединок завершился досрочно. Медина Куанышбек при счете 6:5 сделала туше.