Теннис

Лучшая теннисистка Казахстана остановилась в шаге от финала парного турнира в Монтеррее

В Монтеррее (Мексика) проходит турнир категории WTA-500. Казахстанская теннисистка Анна Данилина провела полуфинальный матч в парном разряде, передает Prosports.kz.

Казахстанка с россиянкой Ириной Хромачевой потерпели поражение от дуэта Джулиана Олмос (Мексика) / Александра Панова (Россия) со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

Встреча продлилась один час и 35 минут. За это время казахстанско-российский тандем один раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 4.

Ранее в четвертьфинале турнира Анна с россиянкой Ириной Хромачевой Данилина в двух сетах обыграла дуэт К.Питер (Польша)/О.Калашникова (Грузия) - 6:4, 6:2.

Напомним, Анна Данилина является первой ракеткой Казахстана в парном разряде.

Матч казахстанки на US Open-2024 заинтересовал известного португальского эксперта