Единоборства

Казахстан завоевал «бронзу» чемпионата мира по борьбе

Казахстанская спортсменка Медина Куанышбек завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе среди атлетов до 17 лет, передает Prosports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

Турнир проходит в Аммане (Иордания).

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 46 килограммов представительнице Казахстана противостояла украинка Евгения Друзенко. Поединок завершился досрочно. Медина Куанышбек при счете 6:5 сделала туше.

Медаль Медины Куанышбек стала для сборной Казахстана по борьбе пятой на турнире. Ранее казахстанские спортсмены завоевали на турнире две серебряные и две бронзовые медали.

«Серебро» выиграли Алпамыс Болатулы (55 кг) и Еркебулан Анапия (80 кг), а «бронзу» завоевали Анна Стратан (57 кг) и Улдана Тилеухан (65 кг). В субботу, 24 августа, схватку за «золото» в весовой категории до 110 килограммов проведет казахстанский борец вольного стиля Едиге Касымбек.

ФОТО. Казахстанской спортсменке подарили третий автомобиль за участие в Олимпиаде

Призер Олимпиады из Казахстана объявил о завершении карьеры

Призер Олимпиады-2024 из Казахстана поделился мыслями о цене собственного достижения

Источник: Sports24.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter