Теннис

Елена Рыбакина узнала место в мировом рейтинге после пропуска Олимпиады и перед US Open

Женская теннисная ассоциация на своем официальном сайте обновила рейтинг в одиночном разряде, передает Prosports.kz.

Лидирует польская теннисистка Ига Швентек. На вторую строчку вернулась белоруска Арина Соболенко, выигравшая «Мастерс» в Цинциннати. Третьей идет Кори Гауфф, которая не смогла защитить титул на американском «тысячнике».

Сильнейшая из представительниц Казахстана Елена Рыбакина осталась на четвертой позиции. Другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева поднялась на три позиций и заняла 31-е место.

Напомним, что Рыбакина не смогла выступить на Олимпийских играх-2024 в Париже по состоянию здоровья.

9 (8). Мария Саккари (Греция) — 3515
10 (11). Елена Остапенко (Латвия) — 3428…

Напомним, соревнования в основной сетке Открытого чемпионата США по теннису стартуют 26 августа.

Лучшая теннисистка Казахстана одержала уверенную победу на старте US Open

Камбэком обернулся матч казахстанского теннисиста на US Open-2024

Принципиальная соперница Рыбакиной стала чемпионкой турнира WTA-1000 в Цинциннати

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter