Теннис

Принципиальная соперница Рыбакиной стала чемпионкой турнира WTA-1000 в Цинциннати

Третья ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла турнир категории WTA-1000 в Цинциннати (США), передает Prosports.kz.

В финале она уверенно победила американку Джессику Пегулу (шестой номер мирового рейтинга) со счётом 6:3, 7:5.

Продолжительность встречи составила 1 час 16 минут. В рамках поединка Соболенко выполнила 10 подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти. На счету Пегулы пять эйсов, пять двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт.

Напомним, что Арина Соболенко является принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной.

Казахстанская теннисистка проиграла в финале турнира в США

Первая ракетка Казахстана сенсационно вышла в основную сетку турнира WTA в Мексике