Экс-наставник сборной Казахстана объяснил безвыигрышную серию «Ахмата» в РПЛ

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев подвел итоги матча 4-го тура РПЛ против «Спартака» (0:0), передает Prosports.kz.

В предыдущем туре грозненцы крупно проиграли «Локомотиву» (0:5).

«Довольно тяжелая игра, «Спартак» владел преимуществом, особенно в первом тайме. Мы не могли выйти из-под давления, только в конце у нас начало что-то конструктивно получаться в атаке. Что касается обороны, думаю, сыграли довольно неплохо.

Нам нужно было прибавлять в атаке, во втором тайме в этом аспекте стали играть получше. Опять же, в обороне продолжали действовать достойно. Имели свои шансы, к сожалению, не забили, матч завершился ничейным исходом. Если расценивать матч с точки зрения обороны, поединок получился хорошим. Если с точки зрения наших атакующих действий — нам нужно прибавлять.

Изменения перед игрой с «Локомотивом» были связаны с нашими первыми двумя турами, когда играли вничью. Было понимание, что нужно увеличить атакующий потенциал. Произвели изменения в схеме, провели перестроения, организовали град голов в игре с «Пари НН». Решили в том же ключе играть и с «Локомотивом». Но как показала игра, мы оказались не готовы к таким переменам. После 0:5 нужно было откатиться назад, к нашим «заводским настройкам». Зная, что «Спартак» будет владеть преимуществом, отошли от своих атакующих действий в плюс к нашей обороне. И получили такой матч», — приводятся слова Адиева в телеграм-канале грозненского клуба.

Отметим, что «Ахмат» не смог выиграть в четвертой встрече подряд.