Казахстанские лучники стартовали на Олимпиаде-2024

На Олимпийских играх-2024 в Париже состоялся рейтинговый раунд в соревнованиях по стрельбе из лука среди мужчин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В этом виде программы Казахстан представляют Ильфат Абдуллин, Даулеткельды Жанбырбай и Александр Еременко. Наши спортсмены в стартовом раунде показали следующие результаты:

- Ильфат Абдуллин - 29-е место (663 очка)

- Даулеткельды Жанбырбай - 22-е место (668 очков)

- Александр Еременко - 59-е место (640 очков)

Казахстанские лучники в итоге получили номер посева согласно занятому месту в рейтингом раунде. Теперь будет сформирована дальнейшая турнирная сетка. В 1/32 финала пары будут составлены по принципу "первое место против последнего". Всего за медали бьются 64 спортсмена.

Результаты также пошли в зачет командных соревнований. Казахстан занял промежуточное десятое место из 12 сборных, набрав в сумме 1971 очко.

Добавим, что мужская команда по стрельбе из лука стала первой, кто выступил на ОИ в Париже от Казахстана.