Один удар в створ – «Ордабасы» отправляется в Лигу конференций

«Ордабасы» минимально проиграл «Петрокубу» в Кишиневе и завершил свое участие в Лиге чемпионов, сообщает Prosports.kz.

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Петрокубом» и «Ордабасы», молдавская команда одержала победу со счетом 1:0. Единственный гол на 34-й минуте забил Теодор Лунгу, обеспечив «Петрокубу» продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

По ходу игры хозяева, состав которых оценивается в 6 миллионов евро (на 5 миллионов дешевле «Ордабасы»), смотрелись предпочтительнее. «Петрокуб» с восемью молдаванами и всего тремя легионерами в основе нанес 13 ударов по воротам чемпиона Казахстана, где 5 из них пришлись в створ, в то время как из 10 ударов у «Ордабасы» только один был направлен в створ ворот противника. Несмотря на попытки «Орды» изменить ход игры, включая ряд замен во втором тайме, команда так и не смогла восстановить равновесие.

В итоге «Ордабасы» вылетает из Лиги чемпионов сразу в первом раунде отбора и продолжит участие в еврокубках, перейдя в квалификационный раунд Лиги конференций.