Дневник Евро-2024: Испания в финале!

На чемпионате Европы по футболу в Германии определился первый финалист, сообщает Prosports.kz.

Испания – Франция – 2:1 (2:1)

Голы: Коло Муани 9 (0:1), Ямаль 21 (1:1), Ольмо 25 (2:1)
В захватывающем полуфинале Евро-2024 Испания одержала победу над Францией со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе место в финале. Матч начался с быстрого гола Рандаля Коло Муани за Францию с голевой передачи Килиана Мбаппе, но вскоре испанская сборная сумела взять игру под свой контроль. Равенство на табло восстановил молодой Ламин Ямаль, забив великолепный гол с дальней дистанции, в очередной раз побив несколько рекордов.

Вскоре Дани Ольмо реализовал отличный момент, увеличив преимущество Испании. После первого тайма счет 2:1 в пользу Испании не изменился, что позволило им удержать победу и выйти в финал турнира, где их соперниками станут либо Англия, либо Нидерланды, которые сыграют между собой этой ночью.

Таким образом, Испания впервые с 2012 года вышла в финал чемпионата Европы. 12 лет назад испанцы разгромили сборную Италии со счетом 4:0 в финальном матче в Киеве. Теперь у команды Луиса де ла Фуэнте есть прекрасный шанс выиграть трофей чемпионов Европы, который может стать четвертым в истории Испании. Прекрасное достижение для команды, в которую мало кто верил перед началом турнира.