Сборная Испании переиграла Францию в полуфинале Евро-2024 и вышла в финал турнира

Завершился первый полуфинальный матч Евро-2024, в котором встречались сборные Испании и Франции, сообщает Prosports.kz.

Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. В качестве главного арбитра встречи выступил Славко Винчич из Словении. «Фурия Роха» одержала победу в противостоянии со счетом 2:1№

На девятой минуте счет в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте счет в игре сравнял 16-летний крайний нападающий «Фурия Роха» Ламин Ямаль. На 25-й минуте полузащитник Даниэль Ольмо вывел испанскую национальную команду вперед.

В финале чемпионата Европы — 2024 сборная Испании встретится с победителем пары Нидерланды — Англия, которые сыграют во втором полуфинале. Встреча состоится завтра, 10 июля. Игра пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. В качестве главного арбитра встречи выступит Феликс Цвайер из Германии. Матч начнется в 00:00 по времени Астаны.

Испания – Франция: стартовые составы команд на матч 1/2 финала Евро-2024