Теннис

«Не хотели». Пресс-служба Уимблдона отреагировала на ситуацию в матче Елены Рыбакиной

Аккаунт Уимблдона, который проходит с 1 по 14 июля в Лондоне (Англия), отреагировал на снятие российской теннисистки, 18-й ракетки мира Анны Калинской с матча 1/8 финала Уимблдона-2024, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

«Зрелище, которое мы точно никогда не хотели и не желали увидеть. Анна Калинская вынуждена завершить матч из-за травмы. Желаем тебе скорейшего выздоровления», — говорится в публикации на официальном аккаунте соревнований.

Напомним, вчера, 8 июля, Калинская играла против четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной из Казахстана. Россиянка по ходу первой партии вела 3:1, но проиграла пять геймов подряд и уступила — 3:6. Калинская при счете 4:3 в пользу Рыбакиной брала медицинский тайм-аут. Во втором сете при счете 0:3 россиянка отказалась от продолжения матча.

«Не так я хотела закончить матч». Рыбакина — о травме Калинской на Уимблдоне-2024