Матч «Актобе» — «Тобол» обернулся интригующей голевой феерией

В матче 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с костанайским «Тоболом», сообщает Prosports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Актобе»: Шацкий (В), Каиров (К), Агбо, Касым, Самородов, Кики, Севальос, Ромеро, Барач, Кенесов, Вэтэжелу.
«Тобол»: Покатилов (В), Асранкулов (К), Ндиайе, Эссьен, Жумашев, Эль-Мессауди, Иванович, Чесноков, Габараев, Шахов, Энен.

Уже на 16-й минуте гости открыли счет, сделал это Ислам Чесноков, но еще до перерыва Игор Иванович и Ахмед Эль-Мессауди вывели гостей вперед. Во втором тайме судья в спорной ситуации поставил пенальти в ворота костанайцев и его реализовал Алибек Касым. Нападающий «Актобе» Дорни Ромеро отыграл еще один мяч. Костанайцы провели атаку и Чесноков дальним в нижний от Игоря Шацкого увеличил разрыв, итог подвел оформивший дубль Ромеро — 3:4.

«Актобе» – «Тобол» – 3:4

Голы: Алибек Касым 53, Дорни Ромеро 59 (оба – с пенальти), 90+1 – Ислам Чесноков 16, 73, Ахмед Эль-Мессауди 27, Игор Иванович 45

Сухим разгромом закончился матч клуба Магомеда Адиева после ухода из сборной Казахстана

Видеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Жетысу»