Новому тренеру сборной Казахстана указали на плюсы от поражения в матче с Арменией

Российский сайт «Футбол на Куличках» прокомментировал поражение сборной Казахстана в товарищеском матче с Арменией (1:2), сообщает Prosports.kz.

«Сборные Армении и Казахстана выдали яркую игру в Ереване. «Ястребы» переживают переходный этап. Они уже попрощались с Магомедом Адиевым, а Станислав Черчесов приступит к работе только после июньских товарищеских матчей. И под руководством Руслана Балтиева казахи дали бой армянской дружине. У хозяев тоже не возникло проблем с настроем. В начале встречи дружина Александра Петракова попыталась задавить соперника и открыла счет уже на 4-й минуте – после прострела Наира Тикнизяна мяч в свои ворота срезал Александр Марочкин. Впрочем, постепенно гости выровняли игру. И на 19-й минуте едва не восстановили равновесие, когда тот же Марочкин выстрелил в штангу. А вскоре Максим Самородов опасно пробил в падении через себя, но Огнен Чанчаревич выручил свою команду. Перед самым перерывом казахи упустили верный момент – Самородов с нескольких метров пальнул в перекладину. На второй тайм Александр Петраков выпустил Эдгара Севикяна, и тот добавил остроты атакам хозяев. На исходе часа игры экс-нападающий «Пари НН» выдал голевой пас на Ваана Бичахчяна. Сборная Армении оформила комфортный задел, но гости не выбрасывали белый флаг. Игра шла на встречных курсах. Сборная Армении была близка к тому, чтобы оформить разгром, но и казахи создали еще несколько опасных моментов. В итоге на исходе компенсированного времени они все же провели «гол престижа». «Ястребы» заработали пенальти, и его уверенно реализовал вышедший на замену Бауыржан Исламхан. Сборная Казахстана уступила, но Станислав Черчесов получил богатую пищу для размышлений. Армянская же дружина прервала затянувшуюся безвыигрышную серию», - пишет источник.