«Байер» во второй раз в своей истории выиграл Кубок Германии

Завершился матч финал Кубка Германии, в котором встречались «Кайзерслаутерн» и леверкузенский «Байер», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Игра проходила на стадионе «Олимпиаштадион» (Берлин, Германия). В статусе главного арбитра встречи выступил Бастиан Данкерт. Гости одержали победу в матче со счетом 1:0 и стали обладателем Кубка Германии.

На 16-й минуте полузащитник «Байера» Гранит Джака забил гол, ударив под перекладину с 24 метров от ворот соперника. На 44-й минуте гости остались в меньшинстве: защитник Одилон Коссуну получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Для «Байера» это второй Кубок Германии в истории клуба. В предыдущий раз леверкузенцы становились обладателем этого трофея в сезоне-1992/1993.

В нынешнем сезоне «Байер» также стал чемпионом Германии и дошёл до финала Лиги Европы, где уступил «Аталанте» со счетом 0:3.