Экс-игрок «Зенита» объяснил, в каком случае Алип сыграет в решающем туре РПЛ

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев объяснил сайту Legalbet.kz, в каком случае главный тренер петербургской команды Сергей Семак выпустит 24-летнего казахстанского центрального защитника Нуралы Алипа в стартовом составе в домашнем матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова», передает Prosports.kz.

«Последние матчи «Зенит» выходит на поле, имея в составе трёх центральных защитников. Поэтому у Алипа появилась возможность играть с первой минуты. Грубых ошибок в игре с ЦСКА он не совершил, но зато нанёс тяжёлую травму вратарю армейцев Торопу. Так что этот матч тоже нельзя занести в актив зенитовскому защитнику. В следующем матче с «Ахматом» Алип снова был в старте. К пятой минуте игры «Зенит» уже вёл в счёте 2:0. Грозненцы играли очень плохо в обороне, и зенитовцы не испытали в этой встрече никаких проблем. Поэтому оценить игру Алипа с точки зрения качества отбора и борьбы за мяч непросто.

Если «Зенит» опять решит играть в последнем матче чемпионата с «Ростовом» в пять защитников, то, скорее всего, Алип окажется в составе. Но соперник будет играть, в отличие от «Ахмата», в прямо противоположный футбол. Будет много командного движения и давления на центральную зону обороны «Зенита». К тому же в этом матче на карте стоит очень многое, надо будет справляться с волнением: один пропущенный мяч может поставить крест на чемпионских амбициях «Зенита». Хватит ли у Алипа опыта таких встреч, чтобы в ключевых эпизодах встречи сыграть с холодной головой? Не уверен. Пожелаем казахстанскому игроку хладнокровия», — заявил Веденеев.

Матч «Зенит» — «Ростов» пройдёт 25 мая.

После 29 матчей «Зенит» с 54 очками идёт вторым, отставая от «Динамо» на два балла.

«Динамо» сыграет на выезде против «Краснодара» (53 очка), который также может стать чемпионом.

Получивший травму от Алипа голкипер ЦСКА выписан из больницы — фанаты встретили его с баннером